2019年02月19日  星期二   
新闻搜索:
您当前的位置 : 南海网  >  三沙新闻网  >  权威发布

三沙市政府

南海网 http://www.hinews.cn 时间: 2012-07-25 11:55 来源: 三沙新闻网 作者:

肖杰

  肖杰同志简历

  肖杰,男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,研究生学历,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

  1978.09--1982.07 华南热带作物学院植物保护系植物保护专业学习

  (其间:1981.09-1982.07在暨南大学历史系学习)

  1982.07--1984.09 华南热带作物学院助教

  1984.09--1987.07 杭州大学政治系中共党史专业研究生学习

  1987.07--1988.12 华南热带作物学院马列教研室讲师、党支部书记

  1988.12--1991.10 海南省农业厅主任科员、机关团委书记

  1991.10--1993.03 海南省农业厅办公室副主任、机关团委书记(其间:1992.10-

  1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理)

  1993.03--1993.07 海南省农业厅计财处副处长

  1993.07--1995.02 海南省农业厅办公室主任

  (其间:1994.07-1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)

  1995.02--1996.10 海南省澄迈县委副书记、县政府副县长(正处级)

  1996.10--1998.07 海南省农业厅副厅长、党组成员

  1998.07--2000.05 海南省政府副秘书长、办公厅党组成员

  2000.05--2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级)(其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)

  2002.07--2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记

  2003.02--2003.06 海南省科技厅党组书记

  2003.06--2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记

  (其间:2003.09-2004.01在中央党校进修二班学习)

  2007.04--2009.10 海南省农业厅厅长、党组书记

  2009.10-2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,省农业科学院党委书记(兼)

  2012.07-- 海南省三沙市委书记,市政府市长

  五届、六届海南省委委员

  张耕同志简历

  张耕,男,1966年11月生,汉族,安徽亳州人,研究生学历,经济学博士,1994年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党。

  1984.09--1988.09 安徽大学经济系经济学专业学习

  1988.09--1991.09 云南大学历史系经济史专业硕士研究生学习

  1991.09--1994.07 中国社会科学院研究生院经济系中国经济史专业博士研究生学习

  1994.07--1996.02 海南省三亚市委办公室秘书

  1996.02--1998.02 海南省三亚市规划局副局长、党组成员

  1998.02--1998.08 海南省工商联(总商会)调研信息部副部长

  1998.08--2003.09 海南省工商联(总商会)调研信息部部长、办公室主任

  2003.09--2004.12 海南省人民检察院政治部综合处处长

  2004.12--2005.06 海南政法职业学院党委副书记(主持日常工作)

  2005.06--2010.07 海南政法职业学院党委书记(副厅级)

  2010.07-2012.07 海南省西南中沙群岛工委书记(副厅级)

  2012.07-- 海南省三沙市委副书记,市政府常务副市长

  张军同志简历

  张军,男,1965年1月生,汉族,广东梅县人,大学学历,公共管理硕士,工程师,1984年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党。

  1980.09--1984.07 南开大学化学系化学专业学习

  1984.07--1989.02 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所技术员(其间:

  1985.04-1986.04在北京经济函授大学现代经济管理专业学习;1987.07-1988.07在中央赴陵水县教师进修学校讲师团任陵水支队支队长)

  1989.02--1990.03 海南省海洋局办公室科员(其间:1989.12晋升工程师任职资格)

  1990.03--1990.11 海南省海洋局办公室副主任科员

  1990.11--1995.06 海南省海洋局办公室、资源处主任科员

  1995.06--1998.04 海南省海洋厅资源处副处长

  1998.04--1998.06 海南省海洋厅综合处副处长

  1998.06--2000.05 海南省国土海洋环境资源厅海域管理处副处长

  2000.05--2000.09 海南省海洋与渔业厅海域管理处副处长

  2000.09--2001.11 海南省海洋与渔业厅海洋环境保护处处长(试用期一年)

  2001.11--2005.08 海南省海洋与渔业厅海洋环境保护处处长

  2005.08--2010.04 海南省海洋与渔业厅办公室主任

  (其间:2009.05-2010.06在琼海市政府挂职锻炼任副市长)

  (2005.03-2009.01在北京大学和国家行政学院合作培养的公共管理硕士专业学习)

  2010.04--2010.08 海南省海洋与渔业厅发展计划处处长

  2010.08--2011.07 海南省海洋与渔业厅副厅长(试用期一年)、党组成员

  2011.07--2011.11 海南省海洋与渔业厅副厅长(试用期一年)、党组成员,兼省海洋与渔业监察总队总队长

  2011.11-2012.07 海南省海洋与渔业厅副厅长、党组成员,兼省海洋与渔业监察总队总队长

  2012.07-- 海南省三沙市委常委,市政府副市长

  冯文海同志简历

  冯文海,男,1964年2月生,汉族,海南海口人,在职研究生学历,理学硕士,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。

  1980.09--1983.07 琼台师范学校学习

  1983.07--1984.08 海南琼山县东山中学团委书记、教师

  1984.08--1989.07 海南(1988.04后为海南省)琼山县团委副书记、组织部部长(副科级)

  1989.07--1991.02 海南省琼山县团委副书记

  (1988.09-1990.08在河南师范大学旅游管理专业干部专修科学习)

  1991.02--1997.09 海南省琼山县(1994.04后为琼山市)旅游局局长、旅游公司经理(其间:1992.09-1996.07在海南大学成人教育学院中文专业本科班学习)

  1997.09--2000.12 海南省旅游局规划统计处副处长(其间:1998.09-2000.07在北京师范大学经济学院经济系政治经济学专业研究生课程班学习)

  2000.12--2001.02 海南省旅游局质量管理处处长

  2001.02--2001.06 海南省旅游局质量管理处处长、省国际旅游开发服务中心主任

  2001.06--2005.12 海南省旅游局规划发展处处长,省国际旅游开发服务中心主任

  2005.12--2009.08 海南省旅游局规划发展处处长

  2009.08--2010.09 海南省旅游发展委员会监督管理处处长

  (2007.09-2010.06在上海师范大学人文地理学专业硕士研究生班学习;2009.04-2010.09在西南中沙群岛工委、办事处挂职锻炼任工委委员、副主任)

  2010.09-2012.07 海南省西南中沙群岛工委副书记,办事处主任

  2012.07- 海南省三沙市政府副市长

责任编辑:甘晨卉
凤凰资讯    网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网     网易    腾讯    新浪网    搜狐网
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南盈帆律师事务所 李君律师