权威发布 独家关注 开发建设 图 片
三沙防务 三沙服务 三沙旅游 视 频
三沙人大
三沙警备区
最新研究 研究交流
专家访谈 文献汇编
论坛热帖 走进三沙 微 博
三沙人物 三沙历史 影 视
 
您当前的位置:南海网 > 三沙新闻网 > 权威发布 
三沙市委
南海网 http://www.hinews.cn 时间:2012-07-25 11:55 来源:三沙新闻网 作者:
 
肖杰

  肖杰同志简历

  

  肖杰,男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,研究生学历,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

  1978.09—1982.07 华南热带作物学院植物保护系植物保护专业学习(其间:1981.09—1982.07在暨南大学历史系学习)

  1982.07—1984.09 华南热带作物学院助教

  1984.09—1987.07 杭州大学政治系中共党史专业研究生学习

  1987.07—1988.12 华南热带作物学院马列教研室讲师、党支部书记

  1988.12—1991.10 海南省农业厅主任科员、机关团委书记

  1991.10—1993.03 海南省农业厅办公室副主任、机关团委书记(其间:1992.10—1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理)

  1993.03—1993.07 海南省农业厅计财处副处长

  1993.07—1995.02 海南省农业厅办公室主任(其间:1994.07—1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)

  1995.02—1996.10 海南省澄迈县委副书记、县政府副县长(正处级)

  1996.10—1998.07 海南省农业厅副厅长、党组成员

  1998.07—2000.05 海南省政府副秘书长、办公厅党组成员

  2000.05—2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级)(其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)

  2002.07—2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记

  2003.02—2003.06 海南省科技厅党组书记

  2003.06—2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记(其间:2003.09—2004.01在中央党校进修二班学习)

  2007.04—2009.10 海南省农业厅厅长、党组书记

  2009.10—2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,省农业科学院党委书记(兼)

  2012.07— 海南省三沙市委书记,市人民政府市长

  第十二届全国人大代表

  张耕同志简历

  张耕,男,1966年11月生,汉族,安徽亳州人,研究生学历,经济学博士,1994年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党。

  1984.09--1988.09 安徽大学经济系经济学专业学习

  1988.09--1991.09 云南大学历史系经济史专业硕士研究生学习

  1991.09--1994.07 中国社会科学院研究生院经济系中国经济史专业博士研究生学习

  1994.07--1996.02 海南省三亚市委办公室秘书

  1996.02--1998.02 海南省三亚市规划局副局长、党组成员

  1998.02--1998.08 海南省工商联(总商会)调研信息部副部长

  1998.08--2003.09 海南省工商联(总商会)调研信息部部长、办公室主任

  2003.09--2004.12 海南省人民检察院政治部综合处处长

  2004.12--2005.06 海南政法职业学院党委副书记(主持日常工作)

  2005.06--2010.07 海南政法职业学院党委书记(副厅级)

  2010.07-2012.07 海南省西南中沙群岛工委书记(副厅级)

  2012.07-- 海南省三沙市委副书记,市政府常务副市长

  六届海南省委委员

  张军同志简历

  张军,男,1965年1月生,汉族,广东梅县人,大学学历,公共管理硕士,工程师,1984年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党。

  1980.09--1984.07 南开大学化学系化学专业学习

  1984.07--1989.02 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所技术员(其间:

  1985.04-1986.04在北京经济函授大学现代经济管理专业学习;1987.07-1988.07在中央赴陵水县教师进修学校讲师团任陵水支队支队长)

  1989.02--1990.03 海南省海洋局办公室科员(其间:1989.12晋升工程师任职资格)

  1990.03--1990.11 海南省海洋局办公室副主任科员

  1990.11--1995.06 海南省海洋局办公室、资源处主任科员

  1995.06--1998.04 海南省海洋厅资源处副处长

  1998.04--1998.06 海南省海洋厅综合处副处长

  1998.06--2000.05 海南省国土海洋环境资源厅海域管理处副处长

  2000.05--2000.09 海南省海洋与渔业厅海域管理处副处长

  2000.09--2001.11 海南省海洋与渔业厅海洋环境保护处处长(试用期一年)

  2001.11--2005.08 海南省海洋与渔业厅海洋环境保护处处长

  2005.08--2010.04 海南省海洋与渔业厅办公室主任

  (其间:2009.05-2010.06在琼海市政府挂职锻炼任副市长)

  (2005.03-2009.01在北京大学和国家行政学院合作培养的公共管理硕士专业学习)

  2010.04--2010.08 海南省海洋与渔业厅发展计划处处长

  2010.08--2011.07 海南省海洋与渔业厅副厅长(试用期一年)、党组成员

  2011.07--2011.11 海南省海洋与渔业厅副厅长(试用期一年)、党组成员,兼省海洋与渔业监察总队总队长

  2011.11-2012.07 海南省海洋与渔业厅副厅长、党组成员,兼省海洋与渔业监察总队总队长

  2012.07-- 海南省三沙市委常委,市政府副市长

  陈际阳同志简历

  陈际阳,男,1966年10月生,汉族,江苏启东人,研究生学历,法学硕士、公共管理硕士,编辑,1985年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。

  1981.09--1985.07 复旦大学新闻系新闻专业学习

  1985.07--1987.09 江苏南通日报社记者

  1987.09--1990.07 中国社会科学院研究生院新闻专业学习

  1990.07--1990.09 科技日报社记者

  1990.09--1993.03 经济日报社记者、编辑

  1993.03--1995.04 中国土地报社记者

  1995.04--1995.08 海南省农垦总局办公室秘书

  1995.08--1999.03 海南省农垦总局办公室主任科员(其间:1998.02借用在海口市政府办公厅工作)

  1999.03--2000.06 海南省海口市政府驻广州办事处主任科员

  2000.06--2001.03 海南省海口市政府发展研究中心副主任

  2001.03--2002.11 海南省海口市政府研究室副主任

  2002.11--2005.10 海南省海口市龙华(新华)区委常委、组织部部长

  2005.10--2009.05 海南省海口晚报社党委副书记、总编辑

  (其间:2008.02-2009.05在美国犹他大学公共管理专业硕士学位班学习)

  2009.05--2011.03 海南省海口市委副秘书长(正处级)

  2011.03-2012.07 海南省委组织部办公室主任

  2012.07-- 海南省三沙市委常委、市委办公室主任

  廖朝毅同志简历

  廖朝毅,男,1962年8月生,汉族,广东英德人,在职研究生学历,1979年9月参加工作,1981年10月加入中国共产党。

  1979.09--1982.07 桂林陆军学院步兵指挥专业学习

  1982.07--1983.11 某师某团三营八连一排排长

  1983.11--1984.09 某师某团政治处宣传股副连职干事

  1984.09--1984.12 某师某团政治处干部股副连职干事

  1984.12--1985.11 某师文化队副连教导员

  1985.11--1986.01 某师某团二营七连副连长

  1986.01--1987.11 某师政治部组织科副连职干事

  1987.11--1989.11 某师政治部组织科正连职干事

  1989.11--1990.12 海南军区司令部军务装备处正连职参谋

  1990.12--1993.12 海南军区司令部军备装备处副营职参谋

  1993.12--1995.02 海南军区司令部军备装备处正营职参谋(其间:1994.03-1995.01在国防大学基本系合成参谋专业学习)

  1995.02--1996.02 海南军区司令部办公室正营职秘书

  1996.02--1996.12 海南军区司令部组织处正营职党委秘书

  1996.12--1998.12 海南军区司令部组织处副团职党委秘书

  1998.12--1999.03 海南军区司令部直工处处长

  1999.03--1999.10 海南军区司令部秘书群联处处长

  1999.10--2003.10 某师某团政委(其间:2000.08-2002.12在中央党校函授学院法律专业学习)

  2003.10--2005.05 某旅副政委

  2005.05--2006.08 海南省三亚警备区政治部主任

  2006.08--2009.04 某旅政委

  2009.04--2010.02 海南省军区后勤部政委

  2010.02--2012.07 某师政委兼省军区政治部副主任(2008.09-2010.12在华中科技大学软件工程专业在职研究生班学习)

  2012.07-- 海南省三沙市委常委,三沙警备区政委

责任编辑: 陈珊
南海网24小时新闻报料热线966123

今日焦点
阅读排行
海南日报报业集团南海网 版权所有 1999-2012 电话:(86)0898-66810815  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼